Новости
Сегодня состоялось Первенство города Сочи по биатлону, приуроченное к 7-й годовщине проведение XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийский зимних игр 2014 года в Сочи!
Спортсмены отделений лыжный гонок и биатлона показали наилучший результат!
Победителями и призерами соревнований стали:
Среди юношей 2002-2003 г.р.
1 место-Черняев Александр 
Среди юношей 2004-2005 г.р.
1 место-Щербатый Герман 
2 место-Кеня Георгий
3 место-Филько Леонид 
Среди девушек 2004-2005 г.р.
1 место-Ермишова Анастасия 
2 место-Кучеревская Дарья 
Среди юношей 2006-2007 г.р.
1 место-Щербанев Артем
2 место-Депонян Алексей
Среди девушек 2006-2007 г.р.
1 место-Лебедева Алина 
2 место-Козлова Анна
Среди юношей 2008-2009 г.р.
1 место-Нечаев Илья 
2 место-Солодовник Дмитрий 
3 место-Москалёв Максим 
Среди девушек 2008-2009 г.р.
1 место-Курсанова Анастасия 
2 место-Долматова София
3 место-Ларин Ксения 
Поздравляем  спортсменов и тренеров с завершением соревнований!!!
Biathlon19 (12)Biathlon19 (6)Biathlon19 (8)Biathlon19 (11)

Сегодня на ГК «Красная Поляна» состоялось Первенство города Сочи по горнолыжному спорту!

Участники соревнований показали прекрасные результаты и хорошее настроение!
Победителями и призерами соревнований стали:
Девушки 2011-2012 г.р.:
1 место- Мосензонова Светлана 
2 место- Позубенкова Любовь
3 место- Немиловская Амина
Юноши 2011-2012 г.р.:
1 место-Иващенко Андрей 
2 место- Парахин Егор
3 место-Джапаридзе Илья
Девушки 2009-2010 г.р.:
1 место-Немиловская Есения
2 место- Малхасян Александра 
3 место-Мавлюдова Анна
Юноши 2009-2010 г.р.:
1 место-Копьев Александр 
2 место- Климов Демид 
3 место-Наумов Александр 
Девушки 2007-2008 г.р.:
1 место-Климова Арина 
2 место- Кирпичникова Виолета 
3 место-Шлянина Диана 
Юноши 2006-2008 г.р.:
1 место-Сергеев Кирилл 
2 место- Брянцев Анатолий 
3 место-Данов Иван
Девушки 2005-2006 г.р.:
1 место-Савчук Юлия
2 место- Галинзовская София 
3 место-Щученко Анастасия 
Девушки 2003-2004 г.р.:
1 место-Осипова Валерия
Поздравляем спортсменов и тренеров с завершением соревнований и желаем дальнейших успехов и ещё больше побед!!!
Так же, благодарим ГК «Красная Поляна» за помощь в проведении соревнований!
ПГС горнолыжный спорт 13 14.02.2021

Сегодня прошла краевая массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани» в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»!

Наши спортсмены так же принимали участие и заняли все призовые места среди юношей и девушек!
Дистанция 5 км
Среди юношей:
1 место- Кеня Георгий 
2 место-Лукьянчиков Николай 
3 место-Филько Леонид 
Среди девушек:
1 место-Курсанова Анастасия 
2 место-Козлова Анна 
3 место-Ермишова Анастасия 
Поздравляем спортсменов с успешным завершением соревнований и желаем дальнейших успехов и завоёванных медалей!
Лыжня Кубани 2021

Завершилось Первенство города Сочи по лыжным гонкам приуроченое к краевой массовой лыжной гонке «лыжня Кубани» которые проходили на КТ «Русские Горки» с 11 по 12 февраля!

Спортсмены показали прекрасные результат и волю к победе!
Итоги соревнований:
Лыжероллеры- спринт 1 км
Среди юношей 2000-2002 г.р.
1 место- Черняев Александр 
Среди юношей 2003-2004 г.р.
1 место- Кеня Георгий
2 место- Филько Леонид 
3 место- Свечников Александр 
Среди девушек 2003-2004 г.р.
1 место-Ермишова Анастасия 
2 место-Кучеревская Дарья
Среди юношей 2005-2006 г.р.
1 место-Молчанов Вадим 
2 место-Щербатый Герман
3 место- Шумаев Максим
Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место-Лебедева Алина 
Среди юношей 2007-2008 г.р.
1 место-Щербанев Артем 
2 место-Шаталов Максим 
3 место- Солодовник Дмитрий 
Среди девушек 2007-2008 г.р.
1 место-Курсанова Анастасия 
2 место-Садгобелашвили Нателла
3 место- Козлова Анна 
Среди юношей 2009-2010 г.р.
1 место-Багдасарян Борис
2 место-Москалёв Максим 
3 место- Черняев Иван
Среди девушек 2009-2010 г.р.
1 место-Долматова София
Лыжероллеры- Раздельный старт 4 км
Среди юношей 2000-2002 г.р.
1 место- Черняев Александр 
Среди юношей 2003-2004 г.р.
1 место- Кеня Георгий
2 место- Лукьянчиков Николай 
3 место- Филько Леонид 
Среди девушек 2003-2004 г.р.
1 место-Ермишова Анастасия 
2 место-Кучеревская Дарья
Среди юношей 2005-2006 г.р.
1 место-Щербатый Герман
2 место-Молчанов Вадим
3 место- Шамаев Максим
Среди девушек 2005-2006 г.р.
1 место-Лебедева Алина 
Среди юношей 2007-2008 г.р.
1 место-Щербанев Артем 
2 место-Шаталов Максим 
3 место- Солодовник Дмитрий 
Среди девушек 2007-2008 г.р.
1 место-Курсанова Анастасия 
2 место-Садгобелашвили Нателла
3 место- Ларин Ксения 
ПГС лыжные гонки 11 12.02.2021

В это воскресенье стартует Первенство города Сочи по горнолыжному спорту!

Соревнования будут проходить на ГК «Красная Поляна»!
Спортсмены готовятся показать свой лучший результат!!!
анонс горнолыжка

С 11 по 12 февраля на КТ «Русские Горки» будет проходить Первенство города Сочи по лыжным гонкам приуроченное к краевой массовой лыжной гонке «Лыжня Кубани»!

Спортсмены готовятся показать своё мастерство и прекрасный результат!

ПГС лыжные гонки 12 13 (1)ПГС лыжные гонки 12 13 (2)

Завершились краевые соревнования по санному спорту, которые проходили на СБТ «Санки» с 6-7 февраля 2021г.
Наши спортсмены заняли все призовые места!
Среди девушек:
1 место Древаль Николь
2 место Верескун Дарья
3 место Татаренко Вероника
Среди юношей:
1 место Чамян Давид 
2 место Шалагинов Никита
Поздравляем спортсменов с успешным завершением соревнований!
Краевые сани
Сегодня проходили мероприятия приуроченные к 7-й годовщине XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи!
Веселые старты провели отделения хоккея, конькобежного спорта (шорт-трека), фристайла и прыжков на лыжах с трамплина!
Спортсмены продуктивно провели тренировочный процесс и насладились прекрасно проведённым временем!
День зимних видов спорта (1)День зимних видов спорта (2)
Завершились краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова!
Под руководством тренера Минина Е.В. команды заняли 2 и 5 место!
Так же отличился наш спортсмен Юрченко Константин который стал лучшим вратарем турнира!
Поздравляем спортсменов и тренера с завершением соревнований и желаем дальнейших успехов!
ЗШ 2007 год
Вот и завершилось Первенство города Сочи по конькобежному спорту (шорт-треку) среди юношей и девушек младшего возраста.
Призовые места заняли:
Среди юношей на дистанции 500м:
1 место Макарян Давид
2 место Таюрский Иван
3 место Нерлов Семён 
Среди юношей на дистанции 777м:
1 место Макарян Давид
2 место Таюрский Иван
3 место Федосеев Максим
Среди юношей на дистанции 1000м:
1 место Макарян Давид
2 место Таюрский Иван
3 место Федосеев Максим 
Среди девушек на дистанции 500м:
1 место Калашникова Мария
2 место Соловьева Мария
3 место Чернышенко Галина
Среди девушек на дистанции 777м:
1 место Калашникова Мария 
2 место Чернышенко Галина
3 место Соловьёва Мария
Среди девушек на дистанции 1000м:
1 место Чернышенко Галина
2 место Сырчина Надежда
3 место Соловьева Мария
Среди девушек эстафета 2000м
1 место Калашникова Мария
2 место Сырчина Надежда 
3 место Чернышенко Галина 
Среди юношей эстафета 2000м
1 место Просеков Кирилл
2 место Соколов Максим 
3 место Нерлов Семён 
Многоборье среди девушек
1 место Калашникова Мария
2 место Чернышенко Галина 
3 место Соловьева Мария 
Многоборье среди юношей 
1 место Макарян Давид
2 место Таюрский Иван
3 место Федосеев Максим
Поздравляем тренеров, призеров и участников соревнований!!!
ПГС шорт трек 5 6.02 (2)

К 7-й годовщине XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в МБУ СШ №14 г. Сочи пройдут следующие мероприятия:

  • Горнолыжный спорт- Откртые страты ГК "Роза Хутор", трасса "Нагано", с 8:30-10:00
  • Фристайл- Откртые страты ГК "Роза Хутор", трасса "Ювента", с 8:00-14:00
  • Сноуборд- Откртые страты ГК "Роза Хутор", трасса "Ювента", с 11:00-14:00
  • Конькобежный спорт (шорт-трек)- Контрольные старты ГБУ КК ЛД "Большой" с 7:30-11:00
  • Хоккей- Товарищеские игры ГБУ КК ЛД "Большой" с 18:45-19:45
  • Прыжки на лыжах с трамплина- Веселые старты КТ "Русские Горки" с 11:00-13:00

Мероприятия будут проходить внутри отделениий, без зрителей!

День Олимпийских видов  спорта

Завершился первый этап Первенства Краснодарского края среди юношей до 12 лет (2009 г.р. и младше) который проходил в г. Армавире с 19 по 25 января.
В этапе участвовали 6 команд: 
-ХК «Альбатрос» (Краснодар)
-ХК «Буйволы» (Краснодар) 
-ХК «Вектор-Сириус» (Сочи) 
-ХК «Черномор» (Сочи)
-ХК «Юность» (Краснодар)
-ХК «Союз- Ставрополь» (Ставрополь)
Итоговые результаты:
1 место-ХК «Юность СШОР #1»
2 место- ХК «Вектор-Сириус»
3 место- ХК «Альбатрос»
4 место- ХК «Союз- Ставрополь»
5 место- ХК «МБУ СШ #14 г. Сочи (Черномор-2009)»
6 место- ХК «ГБУ КК «СШФККиХ» Буйволы 2009»
В номинации так же отличился наш спортсмен Сироткин Платон, который стал «Самым полезным игроком»!!!
ПКК 2009 19 24.01 (1)ПКК 2009 19 24.01 (2)

Завершились Краевых соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2010 г.р., который проходил в ст. Кущевская с 19 по 24 января.

Спортсмены под руководством тренера отделения хоккея Кудаярова К.А. заняли
 1 и 5 места!
Поздравляем спортсменов и тренера с удачным началом сезона!!!
ЗШ 2010 (19 24.01.2021)
В связи с ухудшением погодных условий и лавиноопасной ситуацией на ГК «Красная Поляна» Первенство города Сочи по горнолыжному спорту было отменено.
Однако Первенство города Сочи по фристайлу на ГК «Роза Хутор» удалось провести!
Призерами Первенстве города Сочи по фристайлу стали:
В дисциплине могул: 
Юноши 2011 г.р. и младше 
1 место- Данилов Лев
2 место- Рябов Алексей
3 место- Ставицкий Савелий
Юноши 2009-2010 г.р.
1 место- Горбовский Володар 
2 место-Еськов Пётр
3 место-Солдатенков Кирилл
Юноши 2008 г.р. и старше
1 место- Сапожников Фёдор
2 место-Амелькин Арсентий
Девушки 2011 г.р. и младше
1 место- Изотова Ирина
2 место- Ильина Софья
Девушки 2009-2010 г.р.
1 место-Медалиева Алена
2 место-Абдулжалилова Ангелина
3 место-Береговая Валерия
Девушки 2007-2008 г.р.
1 место-Акимова Мила 
2 место-Голубкова Кира
3 место-Изотова Виктория 
Призерами Городских соревнований по сноуборду стали:
Девушки 2008-2009 г.р.
1 место-Симон Арина
2 место-Рылова Серафима
3 место-Скворцова Софья
Юноши 2008-2009 г.р.
1 место-Парилов Илья
2 место-Прытков Олег
3 место-Теймуров Андрей
Девушки 2006-2007 г.р.
1 место- Зорина Екатерина
Юноши 2006-2007 г.р.
1 место-Тарасенко Святослав
2 место-Вегера Игорь
3 место-Евстигнеев Дмитрий
Девушки 2005 и старше 
1 место-Скворцова Софья 
2 место-Попель Яна
3 место-Сорокина Милена 
Юноши 2005 и старше
1 место-Матвеев Олег 
2 место-Рылов Кузьма
3 место-Лукманов Тимур
День снега 2021 (9)

Возвращене на лед!

После прошедших праздников, отделение керлинга радуется началу тренировочного процесса!

Тренировочный процесс направлен на улучшение технического мастерства выезда из колодки с использованием различного инвентаря по кёрлингу (работа на баланс и координацию).

 

тренировка керлинг 14 января (1)тренировка керлинг 14 января (2)

17 января 2021 г. состоятся традиционные спортивные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню снега!
Традиционно МБУ СШ №14 г. Сочи проводит Первенства города Сочи по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду!

Организаторами соревнований выступили департамент ФК и С города Сочи, МБУ спортивная школа №14 города Сочи, а так же ГК «Роза Хутор» и ГК «Красная Поляна»!
на ГК "Роза Хутор" состоятся Первенства города Сочи по фристайлу и сноуборду

Программа соревнований по фристайлу:
9:00-9:45- церемония открытия соревнований 
10:30-12:30- могул

Программа соревнований по сноуборду:
10:00-10:30- церемония открытия соревнований
10:30-12:30- в дисциплине параллельный слалом
10:00-11:30- в дисциплине биг-эйр
на ГК "Красная поляна" состоится Первенство города Сочи по горнолыжному спорту, приуроченное к празднованию Всероссийского дня снега. 

Программа соревнований по горнолыжному спорту:
10.00 - церемония открытия 
10.30-14.00 - соревновательные заезды в дисциплине слалом
День снега 2021 (2)День снега 2021 (3)День снега 2021 (4)День снега 2021 (1)

Сегодня МБУ СШ №14 г. Сочи вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравили с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки от Главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского лучшим спортсменам отделения фристайла, пказавшим лучший результат и достигших больших успехов за прошедший год!

 НГ 2020 (1)НГ 2020 (4)НГ 2020 (3)НГ 2020 (2)

Сегодня у отделения конькобежного спорта (шорт-трека) состоялись новогодние старты!

NGShT 2020 (5)

Завершился Юношеский Кубок по санному спорту!
Соревнования проходили с 19 по 24 декабря 2020 года на базе СБТ «Санки»
Спортсмены показали отличный результат, заняв призовые места во всех дисциплинах соревнований!
Дисциплина одноместные сани:
Юноши 14-15 лет 
1 место Чамян Давид 
2 место Шалагинов Никита 
4 место Ордов Ярослав
Девушки 14-15 лет 
1 место Древаль Николь 
2 место Верескун Дарья 
6 место Татаренко Вероника
10 место Егорова Олеся 
14 место Пархоменко Вероника
Дисциплина двухместные сани:
Юноши 16-17 лет
3 место Чамян Давид/ Ордов Ярослав
Командные соревнования 14-15 лет
1 место:
Чамян Давид 
Шалагинов Никита 
Ордов Ярослав 
Древаль Николь 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным завершением соревнований!
UCSS2020 (8)
Вчера на базе ГБУ КК «ДС Большой» проходил приём сдачи контрольно-переводных нормативов у отделений фигурного катания на коньках, конькобежного спорта (шорт-трека) и отделения хоккея. 
Нормативы принимали сотрудники административного состава МБУ СШ #14 г. Сочи!
нормативы 2020 (1)нормативы 2020 (2)нормативы 2020 (3)нормативы 2020 (4)нормативы 2020 (5)
Наш спортсмен отделения бобслея (скелетона) Халмухамедов Даниил принял участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, где занял 3 место!
Соревнования проходили на базе ДЮСШ #1
Быть быстрым важно для скелетонистов, так как от этого зависит скорость их разгона на соревнованиях.
Сор. по легк. атлет. бобслей (1)Сор. по легк. атлет. бобслей (2)